Вязание из Muka Lanasalpaca

Автор: VizEll

Хочу поделиться своими впечатлениями о пряже испанской ТМ Lanasalpaca, которая является новинкой, как для украинского, так и для российского рынка.

Muka LanasalpacaСтильный кардиган или пуловер, жакет, шапка или снуд из пряжи Muka Lanasalpaca — это 100% хит.

Созданная из нежнейшей перуанской шерсти Highland, пряжа Muka радует своим качеством, скоростью вязания и безграничной возможностью креативного подхода к любой модели.

Пряжа очень теплая, мягкая и приятная наощупь.

Все изделия, были связаны мною на спицах KnitPro 15мм (длина 120см).

Расход на кардиган, жакет или свитер — 1 кг (10 мотков по 100г). Самым «прожорливым» стал кардиган солнечного желтого цвета — расход пряжи 12 мотков. НО! За счет своей длины и объема он больше похож на пальто.

Размер каждой модели универсальный — от 42 до 48. На рост до 170 см.

Время вязания каждого изделия — 2 дня в режиме нон-стоп. С утра и до вечера с небольшими перерывами. Если вязать в более спокойном темпе, то вы с легкостью свяжете свою модель за неделю. При этом, уделяя вязанию всего несколько часов в день.

Muka LanasalpacaВажный момент! Перед вязанием своей модели, обязательно свяжите образец большого размера и постирайте его (в крайнем случае, намочите и дайте хорошо высохнуть). Ваше готовое изделие, после стирки, вытянется в среднем от 5 до 10 см на крупных вещах и на 2-3 см при вязании небольших изделий. Это обусловлено свойствами пряжи. Полотно разглаживается, петли становятся на место и вытягиваются. Пряжа становится еще более нежной и приятной.Muka Lanasalpaca

Уход. Если Вы хотите, чтобы ваше изделие не стало валяным полотном, стирайте руками в теплой воде. Аккуратно выжмите и сушите на ровной горизонтальной поверхности. После того, как изделие высохнет, встряхните его несколько раз, чтобы пряжа расправилась и стала объемной. Фото василькового жакета было сделано уже после стирки. Как вы видите, пряжа ведет себя великолепно.

Продается Muka Lanasalpaca в магазине «Пряжа от VizEll» (Украина). Каждый новый сезон, производитель радует нас новыми модными цветами.

Покупайте хорошую качественную пряжу и получайте удовольствие от вязания!

Если у вас есть вопросы, на которые не нашли ответ в статье, спрашивайте!

Желаю вам творческих успехов!

 

 

Поделитесь статьей:

Читайте также: