Стильный современный плед выполнен из акриловой пряжи средней толщины. Состоит из нескольких полотен, соединенных между собой. Такой вариант пледа-покрывала украсит интерьер Вашего дома, создаст атмосферу тепла и уюта.
Размеры
122 см х 106.5 см
Материалы
Пряжа Bernat® Super Value™ (100% акрил, 197 г/389 м) 3 мотка белого (А) цвета, 2 мотка серого (В) цвета, по 1 мотку горчичного (С) и голубого (D) цветов, спицы круговые 5 мм
Плотность вязания
18 петель и 24 ряда = 10х10 см лицевой гладью
Описание покрывала спицами
Полосатый узор А Нитью А вязать: 12 рядов. Нитью С вязать: 24 ряда. Нитью А вязать: 24 ряда. Нитью D вязать: 24 ряда. Нитью А вязать: 72 ряда. Нитью С вязать: 24 ряда. Нитью А вязать: 24 ряда. Нитью D вязать: 24 ряда. Нитью А вязать: 12 рядов. Повторять 240 рядов.
Полосатый узор В Нитью В вязать: 12 рядов. Нитью С вязать: 24 ряда. Нитью В вязать: 24 ряда. Нитью D вязать: 24 ряда. Нитью В вязать: 72 ряда. Нитью С вязать: 24 ряда. Нитью В вязать: 24 ряда. Нитью D вязать: 24 ряда. Нитью А вязать: 12 рядов. Повторять 240 рядов.
Панель А
Нитью А набрать 40 петель и выполнить 7 рядов платочным вязанием, закончить в изн.р. и равномерно прибавить 2 п. в послед. ряду.
Продолжить вязание полосатым узором А след. образом:
1 ряд: нитью А вязать 1 лиц.п., 1 п. из протяжки, вязать лиц.п. до послед. 8-ми петель ряда, 2 п. вместе лиц., 6 лиц.п. 2 ряд: 6 лиц.п., изн.п. до конца ряда.
Провязано 2 ряда полосатым узором. Продолжить вязание по рисунку, выполнив 240 рядов, в послед. ряду убавить 2 п. и выполнить 7 рядов платочным вязанием. Закрыть петли в след. изн.р.
Панель В (сделать 2 шт)
Нитью А набрать 34 петли и выполнить 7 рядов платочным вязанием, в послед. изн.р. прибавить 2 п. и продолжить вязание полосатым узором А след. образом:
1 ряд: нитью А вязать 1 лиц.п., 1 п. из протяжки, в конце ряда — 2 п. вместе лиц., 1 лиц.п. 2 ряд: изн.п.
Нитью В набрать 34 петли и вязать 7 рядов платочным вязанием, в послед. ряду прибавить 2 п. и продолжить полосатым узором В след. образом:
1 ряд: нитью В вязать 1 лиц.п., протяжка (снять 1 п. как лиц., 1 лиц.п. и протянуть ее через снятую), в конце ряда вязать — 1 п. из протяжки, 1 лиц.п. 2 ряд: изн.п.
Продолжить вязание полосатым узором, выполнив 156 рядов 2 раза, в послед. ряду убавить 2 п. и провязать еще 7 рядов платочным вязанием. Закрыть петли.
Панель D
Нитью В набрать 40 п. и вязать 7 рядов платочным вязанием, в послед. ряду прибавить 2 п. и продолжить полосатым узором В след. образом:
1 ряд: нитью В вязать 6 лиц.п., протяжка, в конце ряда — 1 п. из протяжки, 1 лиц.п. 2 ряд: изн.п., в конце ряда — 6 лиц.п.
Выполнить таким образом 240 рядов узора, в последнем ряду убавить 2 п. Провязать 7 рядов платочным вязанием и закрыть петли.
VEYARN – your ideal online yarn store in Italy! 🌟
Here, you will find a wide range of high-quality yarns for both hand and machine knitting, all made in Italy.
Магазин пряжи от VizEll — наш партнер в Украине
Пряжа от VizEll — это ваш надежный онлайн магазин пряжи в Украине, где каждая петелька наполнена любовью и заботой. В магазине представлен широкий ассортимент пряжи ручного крашения из мериносовой шерсти, альпаки, бамбука и шелка. В магазине VizEll вы найдете уникальные пасмы, созданные с душой, которые идеально подойдут для ваших вязаных изделий.
Слушай музыку Spotify на страницах vyazanie.in.ua
Ещё
Пряжа Brushed alpaca
Пушистая пряжа из мериносовой шерсти с альпакой. Теплая и экономная. 97м/50г