Как измерить размер шали на спицах?

Как часто мы задаем себе вопрос: каким будет размер шали после блокировки? Достаточно вязать ее и завершить проект или стоит сделать еще несколько рапортов вверх?

Как измерить размер шали на спицах?

Думаю, что такие мысли мелькают в наших головах ближе к завершению проекта. Возникает желание растянуть шаль на спицах, обмотать ее вокруг шеи и посмотреть, как она будет выглядеть со стороны. Но это не возможно. У нас нет спиц, длина которых более двух метров.

Так что же делать? Как быть уверенной в том, что шаль будет нужного нам размера? Как понять, что она не останется после блокировки размером с бактус или не будет слишком большой?
Стоит отметить, что привычный нам размер треугольной шали — это около двух метров в размахе (в ширину) и до одного метра в высоту. Конечно же, шали бывают разных форм. Поэтому, пристальное внимание обратите на ширину шали. Она окутывает шею и, в зависимости от размера, формирует общий внешний вид готового изделия.

Ловите лайфхак, который прост в исполнении, займет не больше минуты вашего времени и внесет ясность в понимании размера шали.

Благодаря ему, вы будете на 100% уверены в положительном результате еще в тот момент, когда проект будет находиться на спицах.
Поделилась своими знаниями, мастер шальных авантюр @kateryna_kazka (Instagram), за что ей огромное спасибо!

Поделитесь статьей:

Читайте также: