Этот гигантский плед связала хрупкая девушка! Как ей это удалось?

Гигантский вязаный плед

Любительницы творить своими руками прекрасные вещи сейчас будут поражены. Много оригинального встречается среди авторских работ, но эти изделия — вне конкуренции. Они выглядят так, будто пришли к нам из сказки. Создательница с гордостью раскрывает секреты своего мастерства, совершенно не беспокоясь о том, что кто-то может повторить подобное. Внимай и запоминай, вдруг и тебе захочется сделать такое чудо! Тем более что это совершенно не трудно.

Эта девушка создает бесподобные вещи из овечьей пряжи. Ей пришла в голову гениальная идея — сделать из овечьей шерсти очень толстую пряжу. Из неё можно связать сказочные вещи. В качестве спиц выдумщица использует трубы ПВХ. На один плед размером 1,3 на 2,1 м потребовалось около 3-х килограммов шерсти.

Трубы ПВХ, которые девушка использует в работе, достигают 1, 5 м в длину.

watermarked-2

Кровать кажется крошечной под этим основательным пледом.

Гигантский вязаный плед

Такое количество пряжи необходимо для вязания одного пледа. Связать шерстяное покрывало можно за несколько часов.

Гигантский вязаный плед

Пряжа из овечьей шерсти — нежнее нежного. Она невероятно мягкая, её хочется трогать снова и снова. Кожа блаженствует, прикасаясь к натуральному материалу.

Гигантский вязаный плед

Для тех, кто интересуется хендмейдом всерьез, мастерица даже сделала видео — оно стало чрезвычайно популярно в интернете.

Кто-то смог повторить ее опыт и связать похожий плед. Остальные предпочитают покупать готовые пледы через интернет-магазины — свою уникальную идею рукодельница превратила в неплохой бизнес.

Гигантский вязаный плед

Кот и прялка создают романтичный образ для фотографии, но для валяния шерсти не нужна ни старинная машина, ни хвостатый друг.

Гигантский вязаный плед
Гигантский вязаный плед

Девушка признается, что из первой попытки связать диковинный плед ничего не вышло — она взяла в качестве спиц швабры, которые не подошли по размеру. Вот трубы ПВХ — другое дело!

Гигантский вязаный плед

Каждый плед — индивидуальный, девушка старается использовать разные узоры и схемы для вязания, всегда подыскивает что-то необычное.

Гигантский вязаный плед

Котики в восторге от мягчайших пледов. Можно устраиваться на них как угодно.

Гигантский вязаный плед

Наверное, это кошачий рай…

Понравился пост?  Поделись с друзьями в Соц. сетях! 😉

Поделитесь статьей:

Читайте также: