Ручное окрашивание пряжи

Автор: VizEll

Ручное окрашивание пряжи процесс, который на первый взгляд, может показаться совершенно не сложным.

Судя по мк с использованием красителей для пасхальных яиц — это вообще проще простого. Однако, этот вариант подходит только для небольших проектов.

Крашу пряжуЕсли Вы хотите по-настоящему качественную пряжу ручного крашения, вам придётся столкнуться с огромным выбором вариантов. Пряжу варят, «запекают» в духовке, запаривают в микроволновке… и это только начало. Каждому виду пряжи соответствует своя технология окрашиваниях. Пряжу с лёгкостью можно свалять, намудрить с цветами, неправильно зафиксировать… Да и ЦЕНА на качественный краситель, не тот, который продают в наших хозяйственных магазинах, а тот, который используют настоящие мастера, ооооочень высокая.

Ко всему, пряжа долго высыхает. И, если летом, это не проблема, то зимой, довольно сложно найти место, где пряжу разложить, подсушить…. В данном случае, батареи и прочие отопительные приборы, вам не помощники.

 

За последние десять дней я испробовала большинство вариантов окрашивания пряжи… В YouTube огромное количество мастер-классов. Выбор за вами. Но будьте готовы к стойкому аромату уксуса в вашей квартире, огромному количеству посуды, которая уже не пригодна для приготовления пищи и недоумевающим взглядам родственников. Крашу пряжу

Теперь я точно знаю, что пряжа ручного крашения не может стоить дешево. Опасайтесь подделок.

Ваша VizEll

 

Поделитесь статьей:

Читайте также: